Поделиться ссылкой

понедельник, 20 декабря 2010 г.

ОБРАЩЕНИЕ! Требуем сохранить посты президентов и восстановить их выборность в национальных республиках!

На сайте по адресу: http://mtss.ru/im6/ в День Конституции РФ начат сбор подписей в поддержку нижеследующего Обращения, протестующего против нарушений Основного закона в сфере национальной политики. Недавние волнения на почве национальной розни, произошедшие в столице, несомненно являются следствиями подобных безответственных действий, ведущих к развалу Федерации.
Всех, кому дорого будущее страны, просим поддержать наши требования!

ОБРАЩЕНИЕ

Требуем сохранить посты президентов и восстановить их выборность в национальных республиках!
Правительство России ведет активную атаку на Конституцию Российской Федерации. В нее вносятся изменения сомнительного характера. Причем, делается это в обход воли народов, принявших его на референдуме. Исполнительная власть, подмяв под себя депутатов парламента и Конституционный суд, покушается на статьи 3,13,14,26,43,68,77,81 Конституции РФ, определяющие государственное устройство России, право народов на выбор своих руководителей, сроки их правления, а также лишила национальные республики многих атрибутов государственности (ст.5). А сейчас дело идет к отмене статей 5, 65, 68 и 77 полностью.
Очевидно, по мнению вождя Единой России, народы России, кроме русских, не могут иметь государственности на своей исконной территории. Даже в составе РФ. Это типичный этноцид. Неуважение к иноверцам и инородцам очевидно. Даже большевистский диктатор Сталин неукоснительно соблюдал право народов на свою государственность. Более того, Международный пакт о гражданских правах, принятый Генеральной Ассамблеей ООН 19 декабря 1966 года гласит: «Все народы имеют право на самоопределение… Все участвующие в настоящем Пакте государства… должны в соответствии с положением Устава ООН, поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право».
Считаем, в Конституцию РФ, принятую на общероссийском референдуме, допустимо вносить изменения только путем проведения аналогичного референдума. Если решения принимаются кулуарно, то эти решения ничтожны, т.е. нелегитимны. При этом, когда вопрос касается отдельной нации или группы, то только по волеизъявлению каждого народа на референдуме допустимы, поправки в Основной закон. Мы убеждены, что татары, балкарцы, карачаевцы, кабардинцы, адыгейцы, дагестанцы, башкиры, чуваши, удмурты, марийцы, мордвины, якуты, тувинцы, хакасы и др. народы никогда не согласятся с ликвидацией их республик (национальных образований). Требуем незамедлительного восстановления права выбора своего руководителя – Президента в национальных республиках, а также справедливого (в пользу городов, краев, областей, республик...) договорного дележа налогов и прочих сборов с Москвой! Мы также считаем, что настала пора, как во многих странах, выплачивать каждому коренному жителю РФ ренту за использование природных ресурсов – богатства страны.

*********************************************
Кому не безразлична судьба республики,народа,россии.Поддержите!

9 комментариев:

  1. Копунов Алексей20 дек. 2010 г., 06:27:00

    А я считаю что надо снести к чертям все республики дабы обьеденить страну в одно целое, а то сейчас многие россияне проживающие в ебаных республиках должны страдать от тамошних "местных" законов! Почему русский человек, свободный гражданин обязан падать на колени перед татарской швалью и сдавать экзамены по татарскому языку? Мерзкому, отвратительному и ужасному! И при этом если он не сдаст экзамен, то получит аттестат! Это уже не в какие рамки не лезет! Россия для русских и удмуртов!

    ОтветитьУдалить
  2. да, незнал что украинский нацист поддерживает удмуртов)

    ОтветитьУдалить
  3. Копунов Алексей20 дек. 2010 г., 06:32:00

    теперь знай :3
    WP \o

    ОтветитьУдалить
  4. А нахрен объединять страну в одно целое!!!!
    Зачем такой мало радикальной революцией ограничиваться.
    Какой избыточный шаг! Смотреть нужно дальше и актуальнее. Не надо тратить на это силу и энергию.
    Лучше распустить государство в задницу и объединить всех сразу же в единую земную цивилизацию с афро-монгольской внешностью и китайско-американским языком.

    ОтветитьУдалить
  5. Копунов Алексей комментирует...

    я с вами довольно сильно не соглассная!!так как это правильно и люди всё равно будут требовать обратно республики

    ОтветитьУдалить
  6. Копунов Алексей20 дек. 2010 г., 11:41:00

    Мало ли что они будут требовать, все равно все решит государство.

    ОтветитьУдалить
  7. Копунов Алексей20 дек. 2010 г., 11:43:00

    Я не особо понял...
    Это был сарказм, или вы активный антинациолист?

    ОтветитьУдалить
  8. насчёт выборности в республиках поддерживаю, только не везде этносы вообще имеют политический статус республики... я коми-пермяк наполовину, и мне так же кажется безрассудным лишение народа автономии, который и так не имел республики, с трудом получил статус национ. автономного округа... а теперь и тем более считаться, как с отдельной народностью не будут... и проблема ето совсем не локальная, я про то что сама центральная часть России очень плотно смешанные две группы народов, славян и финнов, а в итоге одна культура сжирает другую... но подобные тенденции то они по всему Миру... только там они признаны, а здесь нет, или для етого нужно по-видимому, чтоб окончательно сначала растворились, а потом скажут, был кто-то, но хуй знает чем тут занимался и что за повадки имел... так бля и будет, если дальше так пойдёт... меря, весь, мурома,мещера давно стёрлись, не так давно вятичи утратили свой речь... медленными шагами и мы туда же плетёмся... я етого не желаю

    ОтветитьУдалить